Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.02.2017 11:30

Недвижимость в Волгодонске подорожает? Минфин готовит девальвацию рубля

Недвижимость в Волгодонске подорожает? Минфин готовит девальвацию рубля

О весьма неожиданных планах на днях заявило руководство министерства финансов РФ.  25 января 2017 Минфин сообщил, что с февраля начнет осуществлять операции по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем рынке с привлечением Банка России. Фактически финансовое министерство предполагает провести девальвацию рубля  ориентировочно на 10%, сообщает "Коммерсантъ" .

Говоря простым и понятным языком, девальвация означает принудительное поднятие курса рубля, соответственно повысив курс доллара в стране. Сейчас один доллар стоит 60 рублей, а бюджет на 2017 год сверстан из расчета 67,5 рублей за доллар. Поэтому Минфин предлагает девальвацию.

В краткосрочной перспективе колебания рубля, не превышающие 5-6 рублей к текущему курсу (то есть 60-65 рублей за доллар), не окажут прямого влияния на цены, однако могут сказаться на покупательской активности, считает управляющий партнер "Метриум Групп" Мария Литинецкая. "Ведь ослабление рубля, особенно резкое, снижает платежеспособность населения и добавляет нервозности в действия покупателей", — поясняет она.

Однако, другие эксперты предрекают иное развитие событий. В долгосрочной перспективе девальвация поможет ослабить покупательскую способность на рынке недвижимости, но в свою очередь повысить и себестоимость строительства. Попросту говоря, жилье возрастет в цене, но купить его сможет уже далеко не каждый.

При девальвации рубля возрастает инфляция. Как следствие, повысятся цены на продукты питания, товары и одежду, недвижимость и прочее. Зарплата простого населения, напротив, останется на прежнем уровне. Значит, придется экономить и затянуть пояса, как это было в злополучном 1998 году. Проще говоря, не радужные перспективы ожидаются.

Что делать? Вкладываться в ликвидную недвижимость!

Единственный способ уберечь свои сбережения, по мнению экспертов, вложить деньги в недвижимость. Но не в простую, а в золотую. Ведь именно элитная недвижимость больше всего подорожает в первую же очередь. Кстати, это еще и способ хорошенько подзаработать в краткосрочной перспективе. Словом, убьете двух зайцев одновременно. Главными признаками грядущего роста цен на жилье эксперты уже называют следующие факторы: предшествующий этому длительный спад и кризисные явления в экономике; падение стоимости на квадратные метры. Так что держитесь крепче, цены взлетают.

Где покупать?

Мы провели анализ рынка недвижимости в Волгодонске и рекомендуем ЖК «Элитный на Курчатова, 45» и «ЖК Элитный на Карла-Маркса, 12»  в качестве одних из примеров наиболее удачного вложения средств, в связи с грядущими потрясениями в экономике.

Во-первых, Жилой Комплекс «Элитный на Курчатова 45» – настоящий кирпичный дом в центре города. Автономное отопление – экономия 50% на коммунальных платежах. Квартиры имеются любой площади, ценник на квартиры начинается от 700 000 рублей. При наличном расчете предоставляются большие скидки.

Во-вторых, комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой: детские сады, школа, спортивные клубы, аптеки, рестораны, банк, магазины крупных торговых сетей, остановки общественного транспорта, автостоянка – всё в шаговой доступности! Огромным плюсом является большая вместительная парковка и наличие пандусов в подъездах. Кухни в новостройках достигают площади до 15 м2 –  это как плюс еще одна комната в квартире.

В-третьих, застройщик работает с  ипотекой, маткапиталом, жилищными сертификатами. Имеется  аккредитация  в банках: Сбербанк, Возрождение, Центр-Инвест, и, что особенно привлекательно для работников атомной станции и «Атоммаша» – в Газпромбанке! Ставки по ипотеке составляют от 10 до 12 процентов! Бесплатное юридическое сопровождение всех сделок.

zas_15.12_5.mp4_snapshot_00.06_2016.12.21_12.42.41_.jpg

Все эти плюсы относятся и к ЖК «Элитный на К.Маркса 12», где возводятся две очереди настоящих кирпичных элитных домов, строящиеся по проектам с улучшенной планировкой. Автономное отопление с экономией на платежках 50%; толстые наружные несущие кирпичные стены, хороший район. Готовность составляет 90%, ввод в эксплуатацию намечен на третий квартал 2017 года. Цена квартир сейчас, до девальвации -  36 000 тыс.р. за 1 м2. Застройщик предоставляет беспроцентную рассрочку до конца строительства, а также работает с ипотекой (от 10% годовых), маткапиталом и жилищными сертификатами. При наличном расчете также большие скидки. Предоставляются следующие услуги: бронирование квартир на время продажи вашей; бесплатное юридическое сопровождение; перепланировки, объединение квартир.

Получить исчерпывающую консультацию по приобретению квартир и офисов в ЖК «Элитный на Курчатова 45» и «Элитный на К.Маркса 12» вы можете по следующему адресу и телефонам:

Офис продаж: улица Академика Королева, 2Б (2 этаж), квартал В-7

Телефоны: 8 (909) 414-63-05, 8 (928) 778- 31-06

Сайт: квартиры-волгодонск.рф

Не упустите свой шанс на новую жизнь!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
недвижимость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость