Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2018 12:59

Нехитрый трюк с бетонными плитами помог волгодонскому спекулянту нажиться на жительнице Батайска

51-летний житель Волгодонска одолжил у потерпевшей бетонные плиты и обещал за них денежные средства после того, как их перепродаст, но исчез после заключения сделки.

В дежурную часть Батайска обратилась женщина, пострадавшая от опытного мошенника. Оказалось, что с участка потерпевшей с её же согласия украли бетонные плиты стоимостью 15 000 рублей.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 51-летнего жителя Волгодонска, подозреваемого в совершении данного преступления. Полицейские выяснили, что гражданин приобрел плиты у заявительницы, чтобы в дальнейшем реализовать. Он пояснил потерпевшей, что осуществит сделку по продаже плит, а затем выплатит ей деньги. Когда мужчина, завладев товаром, перестал выходить на связь, местная жительница обратилась в полицию, - сообщает 18 февраля пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.

Оказалось, что ранее мужчина уже имел судимость за аналогичное преступление. В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело по статье №158 УК РФ «Кража».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость