Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.11.2017 15:18

Неоднократно судимый мошенник из Волгодонска зарабатывал деньги на людях, обещая им престижную работу

Волгодонец под предлогом трудоустройства на престижную работу требовал деньги у местных жителей.

В межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» обратилось несколько местных жителей с сообщением о том, что в их отношении совершено мошенническое действие. Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали ранее неоднократно судимого за кражу, мошенничество и незаконный оборот наркотиков 31-летнего волгодонца.

Полицейские выяснили, что гражданин находил в сети Интернет резюме граждан, желающих найти работу и представлялся руководителем одной из организаций. После беседы по телефону он приглашал их на собеседование, где под предлогом трудоустройства на престижную должность требовал перевести на определенный номер телефона денежные средства.

После того, как мужчина получал необходимую сумму, он переставал выходить на связь. Общая сумма ущерба, причиненного всем потерпевшим, составила более двадцати тысяч рублей. В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью второй статьи «Мошенничество». Подозреваемый взят под арест, сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
мошенниксудимыйВолгодонскМВД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость