Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2016 11:53

Неожиданный исход «Битвы тортов» от «Блокнота Волгодонска»

Неожиданный исход «Битвы тортов» от «Блокнота Волгодонска»

Настало время подвести итоги нашего состязания сладкоежек. Почти неделю читатели «Блокнота Волгодонска» участвовали в «Битве тортов» – выборе лучшего тортика города.

«Битву тортов» мы решили начать 20 июля, в день, когда отмечают Международный день торта. Напомним, что на прошлой неделе «Блокнот Волгодонска» выставил на суд читателей три замечательных торта от трех мастеров кондитерского искусства города — Ангелины Ватутиной, Марии Козыревой и Армины Степанян. В опросе приняло участие несколько сот человек, и результаты читательского голосования удивили всю редакцию. Мнения читателей разделились почти поровну: ни один торт и кондитер не смогли набрать подавляющего превосходства.

Больше всего голосов или 35,7% набрал свадебный торт от Армины Степанян. Второе место с минимальным отрывом (34,8%) занял ароматный торт для любителей шоколадной выпечки от Марии Козыревой. Наконец, почетное третье место досталось ванильному бисквиту с коньячной пропиткой от Ангелины Ватутиной. Торт Ангелины набрал 29,6% голосов.

Торт от Армины Степанян

armtort-ot-arminy.jpg

Этот торт был приготовлен для победителей конкурса  «Свадебное фото» от редакции «Блокнот». В нем сочетаются два вида  бисквита. Первый – это нежный  ванильно-шифоновый корж. Второй – шоколадный корж «Брауни». Особую нежность и сочность придает йогуртовый крем с добавлением свежей вишни и грецких орехов. А украшает этот торт слой шоколада, клубника и маршмеллоу.

Торт от Марии Козыревой.

mariya.jpg

Нежный и очень ароматный торт для любителей шоколадной выпечки. В основе которого два разных бисквита. Воздушный супер шоколадный бисквит на кипятке похожий на пористый шоколад и нежнейший ванильный шифоновый бисквит. Коржи слегка пропитаны ароматным вишневым сиром с добавлением коньяка. Дополняет эти бисквиты вкуснейший нежный сливочный крем с маскарпоне, сочной вишней и кусочками шоколадной крошки. Торт выполнен в виде плетеной корзинки с ярким букетом из роз, ромашек и лилий. Такой торт станет прекрасным украшением любого праздничного стола.

Торт от Ангелины Ватутиной

angelina.jpg

Нежный ванильный бисквит с коньячной пропиткой в сочетании с сиропом свежей вишни. Воздушная Швейцарская меренга с легкими нотками коньяка – основа этого торта. Плотный и влажный брауни с орехами и вкусный сливочный крем завершают торт во второй части. Декорирован тонкой тканью мастики и нежными мастичными розами ручной работы. Очень вкусный торт.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Битва тортов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость