Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2018 20:24

Непонятные суммы за страховку в «РЕСО-Гарантия» возмутили волгодончанку

В рубрику «Хочу сказать» обратилась жительница Волгодонска Диана Донец, которая подозревает страховую компанию РЕСО-Гарантия, зарегистрированную по улице Энтузиастов, 19 в нечестной деятельности и подрыве доверия к компании.

- Будучи постоянным клиентом РЕСО-Гарантия я обратилась в организацию с целью страхования своего автомобиля. Изначально мне озвучили одну сумму за страховку, а на деле выдали квитанцию с совсем другими цифрами,- констатировала Диана.

Девушка обеспокоена тем, куда деваются деньги клиентов, обратившихся за услугами в эту страховую компанию и почему они обязаны платить беспочвенно накрученные суммы, объяснению которым они не подлежат.

Девушка рассказывает, что пришла в их офис, чтобы застраховать свой автомобиль и ей поначалу озвучили сумму в размере 5 700 рублей, аргументируя тем, что страхование стоит 4 200 рублей и 1 500 рублей взымается «комиссией» за оформление якобы нового договора.


- В итоге мне выдается квитанция на сумму 4 200 рублей, а на просьбу выдать квитанцию на 1500 рублей последовал грубый отказ.

Чтобы разобраться в финансовой политике компании, Донец потребовала встречи с директором Ресо-Гарантии, однако ситуация вышла из под контроля и руководитель попытался насильно выхватить из рук документы клиенты.

- Естественно я не стала отдавать свою страховку, на что мне пригрозили, что данный договор будет аннулирован в их системе.

Девушка убеждена, что ни о каком недоразумении не может идти речи, компания, скорее всего использует скрытые меры для дополнительного заработка.

- За что мы платим, почему нам не выдается квитанция по конкретным выплатам, получается, что деньги отмываются и налоги не платятся.

Девушка напомнила, что похожий прецедент был месяц назад с ее отцом, который не обратил тогда внимание на эти подозрительные цифры, отметив, что в его квитанции дополнительная сумма договора варьировалась около 1 300 рублей.

Девушка обращает внимание, на то, что люди невнимательны к чекам, и документам за которые они зачастую выплачивают деньги, за услуги которыми не пользуются или вовсе не существуют.

- Мне отказались продлевать страхование автомобиля именно в Ресо- Гаранте , объясняя это тем, что они якобы застраховывают меня в другой компании, но стоимость оформления данного договора составляет 1 500 рублей. Аргументируя тем, что Ресо -Гарант выступает лишь посредником между клиентами и другими страховыми компаниями. И эти выплаты являются обязательным условием именно тех страховых компаний.

На просьбу Донец ответить, где в договоре указан пункт о том, что страховые компании взымают эти суммы, директор компании заявила, что имеет право данный договор не предоставлять.

Стоит отметить, что «РЕСО-гарантия» – третий страховщик в России по величине сборов (89,3 млрд руб. по итогам 2017 г., следует из данных ЦБ).



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Или прийти к нам в редакцию по адресу: Пионерская 84/11 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонскХочу сказатьавтострахование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость