Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.05.2018 14:28

Неправильные георгиевские ленты повесили на ДК «Октябрь» в Волгодонске

В преддверии Дня Победы в Волгодонске Ростовской области появились баннеры с неправильным изображением георгиевской ленты.

В Волгодонске, как и в других городах России, 9 мая, пройдет парад, посвященный 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника площадь Победы начали украшать и готовить к проведению парада. На днях, на здании ДК «Октябрь» появились два баннера с изображением неправильных георгиевских лент.

При обозначении цветов Георгиевской ленты, так как орден был назван в честь Святого Георгия Победоносца, цвета ленты, возможно, символизируют самого Святого Георгия и обозначают его мученическую смерть - три черных полосы, и чудесное воскрешение - две оранжевые полосы.

На баннерах, расположенных на здании ДК «Октябрь», допущена ошибка, на них изображены три оранжевых полоски и две черные. Как сообщил руководитель ГОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов «Волгодонской городской Совет ветеранов» Владимир Мельников, это действительно является нарушением.

ДК «Октябрь».jpg

- Такое изображение неверно, но катастрофической ошибкой не является. Эти баннеры были изготовлены специально по заказу ДК «Октябрь» и ошибка была обнаружена уже после того, как эти баннеры доставили в Волгодонск. Времени на то, чтобы заказать новые баннеры уже нет, но сейчас мы совместно думаем, как исправить эту ситуацию, - комментирует Владимир Мельников.

Напомним, что в Волгодонске вандалы испортили три баннера, в центре новой части Волгодонска между сквером «Дружба» и переулком Западный, посвященных Дню Победы. Все три полотнища, размещенные в одной композиции порезали ножом.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
ВолгодонскновостьДень победыгеоргиевская лента
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость