Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2020 18:28

Нерабочие дни продлены до 11 мая

28 апреля президент России Владимир Путин провел видеоконференцию с главами регионов по вопросам коронавируса, в ходе которого объявил о продлении выходных дней до 11 мая.

28 апреля Владимир Путин выступил с очередным обращением к россиянам из-за коронавируса. Глава государства подчеркнул, что России удалось затормозить распространение эпидемии, но ситуация остается крайне сложной и пик еще не пройден. В связи с этим, президент объявил дополнительными выходными днями с сохранением заработной платы 6, 7 и 8 мая, тем самым увеличив количество выходных. С учетом праздничных дней Россияне будут отдыхать с 1 по 11 мая.

- Стабилизация ситуации по коронавирусу не должна нас успокаивать, смертельная опасность вируса сохраняется. Говорить об одномоментной отмене ограничений по коронавирусу нельзя. Даже когда пик будет преодолен, в ряде регионов ситуация может оставаться напряженной, впереди сложный и трудный путь, - заявил президент.

Владимир Путин отметил, что от всех людей сейчас требуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация.

- Мы должны добиться, чтобы волна эпидемии схлынула, пошла, наконец, на спад, что даст нам возможность в дальнейшем шаг за шагом аккуратно снимать ограничения. Чем строже мы, все граждане России, будем сейчас соблюдать необходимые требования, следовать правилам самоизоляции и карантина, тем быстрее это все пройдет, — добавил президент.

Правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета президент поручил до 5 мая подготовить рекомендации по поэтапному выходу — начиная с 12-го числа — из режима ограничений, у регионов для подготовки плана своих действий будет еще неделя до 11 мая.

Кабинету министров поручено разработать «общенациональный план действий по нормализации доходов и роста экономики» - новый пакет мер по поддержке экономики и граждан России.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсквыходные дни
1
11
Народный репортер + Добавить свою новость