Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2017 14:58

Несколько тысяч волгодонцев зарядились энергией в порту Волгодонска

Православные верующие Волгодонска массово отмечают Крещение Господне ледяными купаниями в городском порту. Только за ночь в главную купель окунулись около 1200 человек.

Традиционно главная городская купель на Крещение создается в порту. Этот год не стал исключением. Первые желающие окунуться в купель появились в порту уже около полуночи. По информации представителей экстренных служб, основной наплыв людей с 5:00 до 7:00. По предварительным подсчетам за ночь в купель окунулись более 1000 человек.

В 10:00 воду в купели освятил отец Алексий из храма святой Блаженной Матроны Московской. Обряд освещения воды, второй год подряд, проходит довольно скромно, без церковных песнопений и окропления водой присутствующих.

До обеда желающих погрузиться в ледяную воду и зарядиться энергией было немного. Поток людей начался уже после 12:00. По предположениям спасателей, еще несколько сот человек прибудут в порт после 18:00, когда рабочий день подойдет к концу.

С вечера 18 января безопасность в городском порту обеспечивают спасатели Волгодонской ПСС, водолазы, представители ВОСВОД, полицейские, казаки, дружинники, сотрудники ГИБДД, скорая помощь и МЧС.   

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
крещениепраздникновостикупель
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость