Новое футбольное поле и пешеходный бульвар в центре строят в Романовской
Читайте также:
- Много миллионов и открытие осенью: во сколько обойдется ремонт фонтана на площади у ДК имени Курчатова (сегодня, 19:00)
- Девочка на велосипеде попала под автомобиль на проспекте Строителей рядом с местом гибели двух девушек (сегодня, 14:00)
- Бульвар «Атоммаш» появился в Волгодонске, на очереди - бульвар Шолохова (сегодня, 16:40)
В станице Романовской ведутся сразу две важные стройки. В станице в скором времени появятся новое футбольное поле и пешеходный бульвар.
Местная администрация сумела получить существенные средства на благоустройство, за сет которых рядом с общественным центром станицы (здание старой школы) сейчас реализуются два важных проекта.

Площадка под будущее футбольное поле
Рядом с центром тестирования ГТО уже началась подготовка к устройству футбольного поля с искусственным покрытием. Здесь уже разровняли площадку на пустыре, а 21 июня начали устанавливать опоры заборы.
А с другой стороны центра – вдоль пешеходного участка переулка Кожанова с мая ведется благоустройство бульвара. Здесь средства были получены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» реализуется проект по благоустройству исторического центра станицы.

Так выглядит переулок Кожанова сейчас
Участок переулка Кожанова протяженностью 200 метров об общественного центра до улицы Ленина будет превращен в пешеходную зону со стальными фонарями, лавочками, детскими площадками и цветочными клумбами. Срок завершения реализации проекта – декабрь 2026 года, подрядчиком выступает ООО «Стройжилсервис».
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск