Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.01.2024 16:26

Новые автобусные маршруты через третий мост внедряют в Волгодонске

Движение общественного транспорта через третий мост запускают в Волгодонске.

С 22 января по Волгодонску в тестовом режиме начнут курсировать автобусы по двум новым маршрутам общественного транспорта. В связи с этим Департамент строительства и городского хозяйства объявил соответствующий конкурс среди перевозчиков: согласно его условиям, на каждый маршрут компании должны будут выпускать по одной единице транспорта в течение трех месяцев. 

Если маршруты «приживутся», за этим, вероятно, последует их полноценное внедрение в транспортную систему города с большим количеством подвижного состава.

Внедрение двух новых маршрутов связано с открытием в Волгодонске третьего моста и дороги на проспекте Лазоревом. Маршруты получили порядковые номера 20М и 20Ш, а транспортные средства в соответствии с ними будут начинать движение от остановки «поселок Шлюзы» в старой части города, заканчивать - на остановке «ВЗМЭО» в новой части города с последующим движением в обратном направлении.


Схема движения автобусов по маршрутам №20М и №20Ш

Автобусы по маршруту №20Ш, протяженность которого составит 10,7 километров, выезжая от ВЗМЭО на улице Индустриальной, будут направляться на улицу Гагарина, а оттуда следовать по проспекту Мира вдоль кварталов В-7 и В-8. После они будут поворачивать на улицу Ленинградскую и следовать вдоль кварталов В-9, ВЦ-2 и В-5 до улицы Энтузиастов. Оказавшись на улице Энтузиастов, они продолжат путь до проспекта Лазоревого, откуда попадут в старую часть города через новый мост.

В «старом городе» маршрут предполагает движение через улицу Прибрежную и эстакаду через железную дорогу. Оказавшись на улице 2-й Бетонной, автобусы по этому маршруту затем проследуют к «шлюзам», преодолев мост через судоходный канал.

Автобусы по маршруту №20М, протяженностью 14,2 километров, от улицы Индустриальной, Гагарина и проспекта Мира будут поворачивать на улицу Маршала Кошевого. Далее их путь будет следовать через проспект Курчатова и проспект Строителей, с которого они будут поворачивать на улицу Весеннюю. Проехав ТРЦ и улицу Набережную вдоль Старо-Соленового, автобусы будут попадать на третий мост и также, как автобусы №20Ш, будут выезжать на улицу 2-ю Бетонную.

Далее маршрут предполагает поворот налево в сторону улицы Портовой. Через нее транспортные средства будут оказываться на Морской, после - на переулке Почтовом, улице Бетонной и 1-й Бетонной. Начиная от перекрестка с круговым движением, в центре которого установлен поклонный крест, схема движения по маршрутам №20М и 20Ш в сторону «шлюзов» отличаться не будет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиобщественныйтранспортмаршрутсхемадвижениепассажирыперевозчикимостЛазоревый
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость