Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 14.09.2018 16:14

Новый Центр гемодиализа воссоединил волгодонские семьи

В настоящий момент диализную помощь в Волгодонске получают уже 80 пациентов.

За первую неделю работы центра в Волгодонск домой к своим родным вернулись пациенты, долгое время проходящие гемодиализ в Санкт-Петербурге, Ставрополе и Краснодаре и соседних с Волгодонском Шахтах, Таганроге и Ростове-на-Дону. 

На момент открытия в Волгодонске нового центра гемодиализа в Волгодонске помощь получали 62 пациента. За неделю работы центра были переведены пациенты, которые получали диализ в Ростове-на-Дону, Шахты, Таганрог. В связи с открытием нового центра в город смогли вернуться пациенты, получавшие гемодиализ не только в Ростовской области, но и далеко за ее пределами. Вернулись жить домой к своим семьям из Санкт-Петербурга, Ставрополя и Краснодара. В настоящий момент диализную помощь в Волгодонске получают 80 пациентов. 

В плане волгодонского Центра Гемодиализа - расширение с ведением нефрологического и додиализного приемов. В ближайший месяц для волгодонцев Центр Гемодиализа проведет день открытых дверей. О дате его проведения «Блокнот» проинформирует в ближайшее время. 

Напомним, 5 сентября в Волгодонске Ростовской области состоялось долгожданное открытие диализного центра «Fresenius» по адресу улица Карла Маркса, 12Б. Инвестиции в данный проект составили более 150 миллионов рублей, из них 40 миллионов в оснащение диализного центра. Все процедуры для пациентов в Центре Гемодиализа осуществляются бесплатно. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость