Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Новости районов, 13.09.2023 11:15

Новый водопровод через полтора месяца начнут строить в Цимлянске

В Цимлянске определили подрядчика, который займется сооружением нового магистрального городского водовода.

12 сентября подведомственная Минстрою Ростовской области организация «Ростовоблстройзаказчик» сообщила, что по итогам торгов был успешно определен подрядчик, следует из данных сайта госзакупок. В финале конкурсной комиссией была рассмотрена одна заявка, признанная действительной. 

Цена работ была снижена на 150,7 тысяч рублей до 421,3 миллионов рублей. Название компании-подрядчика станет известно в ближайшее время.

Протяженность нового водовода превысит 5 километров. Он будет проложен от водозабора рядом с Цимлянской ГЭС до головной станции по очистке воды на улице Нагорной. Новый трубопровод будет проложен рядом со старым водопроводом, по которому Цимлдянск снабжается водой в настоящее время. Работы по строительству водовода предполагается выполнить с ноября 2023 года по апрель 2024 года включительно.

В Цимлянске уже завершается строительство нового водозабора мощностью в 20 тысяч кубометров воды в сутки. Помимо водоподготовительной станции на улице Нагорной, новые объекты ВКХ города построили непосредственно на площадке водозабора рядом с Цимлянской ГЭС и на очистных сооружениях на улице Заводской.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводопроводстройка
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость