Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.12.2015 13:00

Нужно ли вводить в школах Волгодонска уроки футбола (ОПРОС)

Нужно ли вводить в школах Волгодонска уроки футбола (ОПРОС)
Волгодонским школьникам придется играть в футбол на уроках физкультуры.

Об этом стало известно в ходе открытия в Ростове центра по подготовке волонтеров к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018.

Инициатором идеи стали федеральные власти, которые рекомендовали регионам ввести подобную практику. Пораздумав, донские власти, похоже, согласились с этой идеей.

– Мы приняли решение, которое начнем реализовывать в 2016 году – третьим уроком физкультуры в Ростовской области будет именно футбол, - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, принимавший участие в открытии центра на базе ДГТУ.

Таким образом, школьники начнут официально играть в футбол с 1 сентября 2016 года.

Перед внедрением этого нововведения в донские школы, региональное министерство спорта оценит наличие тренерских кадров и состояние спортсооружений.

В управлении образования Волгодонска эту информацию «Блокноту» не подтвердили.

– Пока никаких распоряжений из министерства нам не поступало, - сообщила заместитель начальника Управления образования Любовь Семенова.

Следует отметить, что по развитию футбола Ростовская область занимает одно из лидирующих мест в России. Сегодня здесь насчитывается более 22 000 официально зарегистрированных футболистов. Всего же футболом занимаются более 100 000 дончан.

– Если мы хотим, чтобы наши ребята выигрывали на футбольных чемпионатах мира, то нам нужно начинать с самого юного возраста, - заявил губернатор, комментируя инициативу.

Пока неизвестно, как отнесутся к такой новости учащиеся волгодонских школ и их родители.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск

спортфутболВасилий Голубевшколыфизкультура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость