Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.07.2019 12:35

«Нужно уметь сделать выводы в любом поражении и никогда не останавливаться на достигнутом»: Харитон Агрба

Волгодонец Харитон Агрба поделился впечатлениями об участии во вторых Европейских играх в Минске.

С 21 по 30 июня в Белорусской столице, в городе Минске состоялись вторые Европейские игры. В программу соревнований были включены 15 видов спорта, по 23 спортивным дисциплинам. В ходе соревнований было разыграно 200 комплектов медалей. Соревнования по боксу и дзюдо прошли в ранге чемпионатов Европы.

Участие в Европейских играх приняли свыше четырех тысяч спортсменов из 50 стран Европы, а сами соревнования проходили на крупнейших спортивных объектах города Минска.

Сборную России по боксу представляли десять спортсменов, в число которых вошел волгодонец Харитон Агрба. В финальном поединке в весовой категории до 69 килограмм Харитону Агрбе противостоял британец Пэт Маккормак. Единогласным решением судей Харитон уступил сопернику и стал обладателем серебряной медали Европейских игр.

О том, как прошли Европейские игры и кто поддерживал волгодонца на соревнованиях, Харитон Агрба рассказал в интервью «Блокноту Волгодонска».

- Европейские игры — это знаковый турнир как для меня, так и для всей страны. Организация игр была на высшем уровне. Очень порадовала поддержка белорусов. Выходя на ринг, они болели за нас, за Россию. Их поддержка придавала нам еще больше энергии, мы как будто и не уезжали, а выступаем дома. Также, конечно, в зале было много и наших болельщиков. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто верил в нас и переживал. Я провел пять боев, каждый бой по-своему тяжелый. У меня не было проходных боев, я на каждом выкладывался на все сто процентов. На соревнованиях я получил много положительных эмоций и я рад, что являюсь частью этой истории. Теперь можно смело открывать новую главу и стремиться к новым вершинам.
lsyASaPHlPU.jpg

Во время финальных поединков за золотую медаль за Харитона болел не только Волгодонск и вся Ростовская область, но и вся Россия. Буквально сразу же после финального поединка, когда судья присудил победу сопернику Харитона, в социальных сетях стали распространяться многочисленные слова поддержки в адрес российского боксера. Болельщики Харитона недоумевают, как после такого блистательного боя, победу могли присудить сопернику.

Сам же Харитон комментировать судейство на соревнованиях отказывается, ссылаясь на то, что в большом спорте можно ожидать многого.

- Я не хочу комментировать как-либо судейство. Да, я ждал, что поднимут мою руку, но этого не произошло. Это большой спорт и такое бывает. Главное сделать выводы и в следующий раз выигрывать убедительнее и никогда не останавливаться на достигнутом. Мы проделали большую работу и в целом я доволен результатом.

biqSB6Oikmk.jpg

В понедельник, 1 июля, сборная команда России по боксу вернулась в Москву. В аэропорту «Шереметьево» спортсменов торжественно встретили по истинно-русским традициям.

2390390852820650910_R6A6688.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскЕвропейские игрысоревнованиябокс
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость