Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2014 11:12

Область может оставить Волгодонск без «атомных» денег

Область может оставить Волгодонск без «атомных» денег

Фото из архива

Запуск третьего энергоблока позволит получать бюджету Ростовской области дополнительно 400 миллионов рублей налоговых отчислений ежегодно. Но Волгодонску от этой суммы может ничего не достаться. Об этом рассказал на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам сборам, муниципальной собственности председатель Городской думы Волгодонска Петр Горчанюк.

По его словам месяц назад на совещании в Ростове-на-Дону начальник управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» сообщил о возможности подписания соглашения между «Росатомом» и областью о передаче дополнительных налогов через субвенции и трансферты в бюджет Волгодонска. Тогда категорически против этого выступила министр финансов Ростовской области Лилия Федотова.

Подписание соглашения может состояться завтра 25 декабря в ходе встречи Генерального директора «Росатома» Сергея Кириенко с губернатором области Василием Голубевым в Волгодонске, приуроченной к энергетическому пуску третьего энергоблока. Но содержание и параметры документа пока не известны.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Ростовская АЭС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость