Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2018 11:58

Обновленный фонтан на Комсомольской площади стал излюбленным местом отдыха волгодонцев

В Волгодонске идут масштабные ремонтные работы.

В этом году в Волгодонске хорошими темпами идут ремонтные работы идут в жилом секторе, в лифтовом хозяйстве и на сетях водовода, а также в городском хозяйстве.

Более 250 миллионов рублей было выделено на капитальный ремонт 66 многоквартирных домов. Кроме того до конца года запланирована замена 19 лифтов в шести многоквартирных домах. До конца этого года, за счет дополнительного софинансирования, будут заменены еще 15 лифтов в МКД в трех домах по улице Маршала Кошевого, (№№ 40, 30, 36).

В этом году проведен капитальный ремонт магистральных водопроводов по улицам Гагарина и Индустриальная, а также техническое перевооружение хлораторной станции очистных сооружений канализации по улице Складская. Продолжаются работы по капитальному ремонту магистрального водопровода по улице Гагарина М-17А, капитальному ремонту внутриквартального водопровода по улице Карла Маркса.

Для бесперебойной подачи холодной воды в шести многоквартирных домах Волгодонска идут работы по установке станций повышения давления. В четырех домах работы уже выполнены, на оставшихся работы будут завершены в октябре.

Два городских двора попади в программу «Формирование комфортной городской среды». Более 20 миллионов рублей будет выделено на благоустройство дворов на улице Максима Горького и Весенней.

Еще одним приятным событием для жителей Волгодонска стала реконструкция фонтана «Корчагинский поход продолжается» на Комсомольской площади. Теперь это место одно из самых любимых среди маленьких волгодонцев. Весь август дети купались в фонтане, а взрослые делали памятные фотографии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЖКХВолгодонсккоммунальное хозяйство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость