Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2020 16:10

Обращение Олега Пахолкова к землякам

Главный редактор сети городских сайтов «Блокнот» Олег Пахолков обратился к землякам.

На 28 апреля в Волгодонске официально подтверждено 4 случая инфицирования Covid-19. В развернутом госпитале для больных коронавирусом находятся 12 человек из разных районов Востока области. При условии, что госпиталь рассчитан на 120 человек, то он заполнен уже на 10%. В ближайшие две недели будет увеличение количества больных в городе, считает главный редактор сети городских сайтов «Блокнот» Олег Пахолков. Он записал обращение к своим землякам и, в очередной раз, напомнил о необходимости строго соблюдать социальную дистанцию и носить средства защиты.

- Волгодонск – мой любимый город. Обращаюсь к вам, к жителям города, в котором я живу и в котором я хочу провести остаток своей жизни. Раньше нам казалось, что вирус далеко от нас. Что он где-то в Москве, потом где-то в Ростове. Но вирус добрался уже и до нашего города. Люди в нашем госпитале умирают. При этом, я вижу, что наша молодежь делает вид, что ничего не происходит. Никто не соблюдает дистанцию, все обнимаются, демонстративно жмут друг другу руки. Безусловно все мы не умрем, но последствия болезни могут быть очень тяжелыми. Вы знаете, какие последствия будут у нашей экономики? И чем дольше вы будете нарушать самоизоляцию, тем дольше это все будет продолжаться. В Ростове-на-Дону умер от коронавируса китайский профессор, который спасал детские жизни. Он умолял о помощи, ему было очень больно. Вы хотите тоже попасть в госпиталь? Или, чтобы ваши родственники туда попали? Вы знаете, как лечат в госпитале? Вы думаете это просто? Врачи работают на ногах по 10-12 часов и просто падают. Вы знаете, что происходит в США? Там людей хоронят в закрытых гробах, потому что их никто, элементарно не моет перед похоронами и не даже не достают трубку от ИВЛ, потому что никто не хочет заразиться. Вы такой участи хотите?

Ближайшие две недели будут сложными для Волгодонска. Никто не знает с каким количество людей контактировали заболевшие, сколько они успели заразить.

Знаете, почему Азия так легко проходит весь период? Потому что у них это не первый вирус, они привыкли к тому, что надо носить защитные средства. Если вы думаете, что через 3 недели сможете спокойно целоваться по улицам, то это не так. Жизнь изменится навсегда.

Я хочу вам сказать, чтобы вы отнеслись серьезно к тому, что происходит. Хватит демонстративно целоваться и обниматься. Хватит демонстративно показывать, что вам все равно. Кто вам поможет, кроме вас самих? Сколько будет заболевших в Волгодонске – зависит от вас. Давайте не натворим беды.

Олег Пахолков

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
2
14
Народный репортер + Добавить свою новость