Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2022 15:45

Очень страшно: волгодончанка показала, как выглядит полный двор бездомных собак

В рубрику «Обращение в редакцию» написала жительница новой части города.

 Женщина обеспокоена большим количеством собак, которые заполонили двор МКД. Волгодончанка рассказывает, что собаки нередко бросаются на прохожих. В редакцию «Блокнот» женщина прислала видео, снятое из окна квартиры, на котором видно, как во дворе резвятся, по меньшей мере, семь крупных особей.

- Здравствуйте. Я проживаю по адресу: улица Индустриальная, 16. В нашем дворе появилось очень много бездомных собак. Я, конечно, ничего не имею против них, у меня у самой собака, но дело в том, что когда мы выходим на прогулку да ещё и с ребёнком, эти собаки начинают кидаться, это очень страшно. Какая сейчас управляющая компания занимается отловом собак? Подскажите, куда обращаться по этому поводу? - написала волгодончанка.

Как мы сообщали ранее, при выявлении мест скопления безнадзорных животных жители города, руководители предприятий, управляющие организации могут направлять заявки в МКУ «ДСиГХ» в письменном виде или в телефонном режиме по номеру: 8 (8639) 25-28-06. В заявке необходимо указать:

- место обитания животного

- количество животных

- описать животное (цвет, рост, особые приметы)

- указать особенности поведения (больное, агрессивное и т.п.)

- контактные данные заявителя.

Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакциюсобаки
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость