Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2019 12:45

Очистные сооружения Волгодонска уменьшат и осовременят

Представители проектной компании «Экос» обследовали очистные сооружения волгодонского «Водоканала».

По результатам обследования были признали аварийными инженерные системы ряда отстойников. Теперь «Экосу» предстоит выполнить разработку проектно-сметной документации длят реконструкции очистные сооружений.

Стоимость разработки ПСД оценивается в 66,5 миллионов рублей. Реконструкция очистных включена в федеральный план мероприятий по оздоровлению Цимлянского водохранилища.

- Мероприятия по реконструкции очистных сооружений должны включать в себя не только ремонт и восстановление железобетонных конструкций, но замену и модернизацию оборудования, внедрение новых процессов очистки канализационных стоков. До 31 августа подрядчик должен завершить разработку проектно-сметной документации, и на будущий год мы надеемся получить средства на реконструкцию, ведь ОСК находятся в плане федеральных мероприятий, цитирует пресс-служба администрации Волгодонска директора городского департамента строительства Анатолия Усова.

Городские очистные сооружения были введены в эксплуатацию в 1977 году с расчетной мощностью более 100 тысяч кубометров в сутки с расчетом на перспективный рост города. После реконструкции их мощность будет уменьшена до уровня современных потребностей города, а качество очистки воды от фосфатов и сульфатов возрастет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
очистныеВодоканалВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость