Волгодонск Четверг, 28 марта
Политика, 13.12.2014 15:11

Один из вероятных кандидатов на должность сити-менеджера Волгодонска получил медаль «За возвращение Крыма»

Один из вероятных кандидатов на должность сити-менеджера Волгодонска получил медаль «За возвращение Крыма»

Фото donnews.ru

12 декабря Губернатор Ростовской области Василий Голубев вручил медаль «За возвращение Крыма» выходцу из Волгодонска Игорю Гуськову. Это произошло на церемонии вручения государственных наград России и Ростовской области.

Всего на этой церемонии наград удостоились 48 жителей Дона. Помимо традиционных орденов за заслуги, в этот раз вручалась новая награда - медаль «За возвращение Крыма».

Ею было награждено 13 человек с формулировкой «за отличия, проявленные при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Республики Крым и проведением референдума». Среди удостоенных награды - в основном спасатели и чиновники.

Сам Игорь Гуськов, который ныне является первым заместителем губернатора, заметил, что выбор его кандидатуры на награждение связан, по-видимому, с его участием в оказании Крыму гуманитарной помощи.

— С первых часов принятия решения о воссоединении Крыма с Россией в Ростовской области была организована работа. Жители региона, предприниматели, главы муниципалитетов, профильные министры активнейшим образом включились в оказание помощи. Мы выезжали на границу, формировали гуманитарные грузы. Благодаря жителям региона мы собрали 260 тонн груза, — приводит слова Гуськова donnews.ru. 

Напомним, Игорь Гуськов ранее работал в системе образования Волгодонска, был депутатом, затем  заместителем главы города по социальной политике. С 2001 года он работал заместителем министра культуры Ростовской области, а с 2006 по 2011 - министром образования региона. Ныне Гуськов занимает должность первого заместителя Губернатора Ростовской области по вопросам образования, культуры, спорта, молодёжной политики, казачества и защиты прав несовершеннолетних.

Примечательно, что в высоких политических кругах области в кулуарных разговорах Игорь Гуськов рассматривается как один из самых реальных кандидатов на пост сити-менеджера Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость