Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2022 15:37

Одно убийство раскрыли полицейские управления МВД России «Волгодонское» в январе

120 преступлений, среди которых было одно убийство, раскрыли полицейские в январе.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров провел аппаратное совещание с представителями местных органов внутренних дел, на котором полицейские рассказали о криминогенной обстановке в январе 2022 года.

Из доклада следует, что за первый месяц года в Волгодонске и соседних районах было зарегистрировано 194 преступления, из которых 99 были раскрыты. Вместе с тем стражами порядка было успешно расследовано 21 преступление, которое было совершено ранее. 95 правонарушений еще предстоит раскрыть.

Среди раскрытых в январе преступлений - 45 краж чужого имущества, 14 случаев мошенничества, шесть случаев сбыта наркотиков, два грабежа, два случая умышленного причинения здоровью, убийство, угон автомобиля, а также браконьерство. Полицейским также удалось установить местонахождения восьми человек, пропавших без вести.

В январе в Волгодонске, Волгодонском, Дубовском и Цимлянском районах произошли 192 аварии. В двух дорожно-транспортных происшествиях погиб один человек, а двое пострадали. Несовершеннолетние за этот период участниками ДТП не становились.

Кроме того, правоохранительные органы сообщают о том, что в первый месяц 2022 года было проведено 21 общественно-массовое мероприятие. Нарушений общественного порядка, а также чрезвычайных ситуаций на них зарегистрировано не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиубийствополицияМВДпреступление
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость