Волгодонск Вторник, 23 апреля
АВТО, 08.04.2022 11:48

Одну из камер фиксации скоростного режима в Волгодонске переместили на новое место

Камеру фиксации скоростного режима перенесли с проспекта Строителей на улицу Маршала Кошевого.

7 апреля волгодонские водители могли заметить, как в районе пересечения улицы Маршала Кошевого с улицей Дружбы бригада рабочих с помощью специальной техники устанавливала на столбе стационарный фоторадарный комплекс. Об этом сообщает сообщество волгодонских автолюбителей «АвтоTimes».

Судя по расположению камеры, она будет фиксировать нарушения скоростного режима водителей, движущихся от проспекта Мира в сторону улицы Дружбы. Водители также заметили, что на днях был демонтирован стационарный фоторадарный комплекс, который был установлен на проспекте Строителей в районе межмуниципального управления МВД России «Волгодонское». Судя по всему, это и есть та самая камера, которую просто-напросто переместили.

Напомним, что летом прошлого года было принято решение об установке на перекрестке улиц Маршала Кошевого и Дружбы дополнительной секции к светофору, которая должна регулировать поворот налево при движении по улице Маршала Кошевого от проспекта Мира. По замыслу, такая мера должна была снизить число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в этом месте из-за непредоставления водителями преимущества при повороте на улицу Дружбы. Правда, дополнительной секцией светофор к настоящему времени так и не оборудовали.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостикамеранарушенияскоростьГИБДДштраф
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость