Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.07.2021 11:23

Охранять бездомных в Волгодонске будут за 334 тысячи рублей

Социальный центр для лиц без определенного места жительства ищет охранную организацию.

Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в Волгодонске планирует в скором времени заключить контракт с компанией на оказание услуг по охране имущества и общественного порядка в здании учреждения и на прилегающей территории.

Для этого на сайте «Госзакупок» сейчас проводится электронный аукцион с начальной ценой закупки в 334 тысячи рублей. В связи с тем, что учреждение относится к Ростовской области, то и средства на эти цели выделяются из регионального бюджета. Охранять социальный центр будут с 1 августа по 31 декабря 2021 года на круглосуточной основе.

У охранного предприятия должна быть мобильная группа и возможность использования специальных средств, а вот оружия у сотрудников быть не должно. Специалисты охранного предприятия должны будут уметь работать с системами охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля доступа, не пропускать посторонних, поддерживать порядок на объекте всеми способами, разрешенными законодательством РФ, обеспечивать сохранность материальных средств и противодействовать кражам.

Социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в Волгодонске был открыт в далеком 1992 году. Там предоставляется набор социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, малообеспеченным лицам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лицам, освободившимся из мест лишения свободы и тем, кто не имеет определенного места жительства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостисоциальныйцентрбездомныеохрана
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость