Волгодонск Пятница, 29 марта
Политика, 10.09.2020 11:00

«Округ №11 не продается»: Сергей Ильин о ходе избирательной кампании

«Округ №11 не продается»: Сергей Ильин о ходе избирательной кампании

13 сентября город выберет 25 депутатов Волгодонской городской Думы седьмого созыва. Предвыборная кампания подошла к логическому завершению, осталось дождаться Дня голосования и узнать результаты.

Если в некоторых избирательных округах борьбы фактически нет, то в других за мандат сражаются сразу несколько человек. О том, как проходила избирательная кампания в округе №11, мы поговорили с кандидатом в депутаты Сергеем Николаевичем Ильиным.

В округе №11 события развивались любопытно. На место в парламенте претендовал семь человек. Но только трое из них вели активную кампанию, один - вступил в борьбу за две недели до дня выборов. Избирательная борьба была чистой, честной, без грязи и черного пиара. В почтовых ящиках избирателей не было карикатурных листовок, очерняющих кандидатов.

Однако "включившийся" ближе к финалу кандидат, представляющий мощное предприятие, начал себя активно проявлять. По странном совпадению, в тоже самое время, активную деятельность в микрорайоне стал развивать профсоюз того же самого предприятия. Его сотрудники начали энергично оказывать помощь жителям округа №11: в ход пошли сертификаты первоклассникам на покупку канцтоваров, подарки домкомам, продуктовые наборы. Один из кандидатов, либо понимая, что сложно победить такую «машину» в честной борьбе, либо по другим причинам, снял свою кандидатуру, о чем свидетельствуют данные ТИК. Хотя провел встречи практически в каждом дворе.

Кроме того, по имеющейся информации, в дело вступил и, так называемый, административный ресурс: бюджетникам, якобы, порекомендовали голосовать за определенного кандидата. И поставили задачу обеспечить отличную явку на выборах.

- Я благодарен этому предприятию за то, что они помогали жителям округа №11, - говорит Сергей Ильин. - Обидно, что не все горожане получили заботу от столь крупного предприятия. А только выборочно. А ведь у этого "гиганта" достаточно мощностей и возможностей. Итак, мы подходим к выборам. Я призываю всех прийти на избирательный участок и проголосовать. Думаю, что люди все понимают и сделают правильный выбор. И голосовать будут не за сиюминутное благо и кандидата, появившегося за несколько недель до выборов. А за человека, живущего рядом, проверенного годами и делом. Человека, который не дает пустых обещаний, а обещает лишь одно — работать!


Оплата публикации произведена за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 11 Ильина Сергея Николаевича. 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитика
3
4
Народный репортер + Добавить свою новость