Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 16.06.2014 19:17

Олег Пахолков призвал жителей Молдавии не вступать в Евросоюз

Олег Пахолков призвал жителей Молдавии не вступать в Евросоюз

Депутат Государственной думы Олег ПАХОЛКОВ сделал заявление в Кишиневе: вспомнил о 700-летней истории дружбы россиян и молдаван. Также парламентарий предостерег Республику Молдову от вступления в Евросоюз: «Тогда здесь появятся войска НАТО». 


16 июня партия социалистов Республики Молдова во взаимодействии с российским Фондом «Российский Общественно-Политический Центр» организовали в Кишиневе международную Конференцию «Республика Молдова и ее интеграционные перспективы: Таможенный Союз или Евросоюз».


На ней выступил член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Олег ПАХОЛКОВ: 


- Многие страны подписывали соглашения с ЕС и до сих пор не были приняты, яркий пример - Турция. Румыния к примеру, верила в лучшее будущее после входа в ЕС. Что теперь? Прошло около семи лет, и на сегодняшний день только 37% граждан довольны ЕС. Куда тянут сегодня Молдавию? В дом, откуда все бегут? Никто ее там не ждет! Молдова была одной из самых преуспевающих республик в составе СССР. Мы братья по вере. Россия освободила Молдову от турецкого ига.


Скоро здесь появится НАТО, как только вступите в ЕС.


Посмотрите на сегодняшнюю Украину, которую используют как пушечное мясо. Во что ее превратили американцы сегодня? Конца и края этой гражданской войне не видно. Что сотворили с Ираном и Ливией? Все страны для Америки всегда были разменной монетой.Что бы мы не говорили об экономике - за всем этим стоит большая политика.


Сегодня весь рынок Молдавии настроен на СНГ. Более 700 тысяч граждан Республики Молдовы, которые работают на территории России, – останутся без работы, что создаст колоссальную проблему. Скорее всего, после подписания соглашения с ЕС рынок Таможенного Союза полностью закроется для молдавских товаров: яблоки, вино - список можно продолжать.


Молдавский и русский народы жили вместе на протяжении семи столетий! У нас общая вера, мы говорим на одном языке и понимаем друг друга.


Это не народ Молдовы сделал свой выбор, а власть. Но в ваших силах это исправить! Молдова должна сделать свой непростой выбор и не обижаться потом на Россию, которая будет вынуждена защищать свои экономические интересы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость