Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2018 15:20

Они заезжают через пешеходный переход и паркуются на тротуаре, - разъяренная нарушением парковки волгодончанка

В рубрику Обращение в редакцию написала волгодончанка, которую возмущает поведение автомобилистов, паркующихся прямо на тротуаре.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» не в первый раз присылали фотографии возмутительной парковки автомобилей посреди пешеходной дорожки. Под окнами дома №146 по улице Пионерской водители оставляют свои автомобили, преграждая тем самым путь пешеходам, которые двигаются по тротуару. Также, жители дома заметили, что заехать на эту площадку нельзя, не нарушая правила дорожного движения.

Поэтому волгодонцы предполагают, что автомобилисты паркуют свои транспортные средства либо заезжая на эту площадку через пешеходный переход, либо объезжая оградительный забор, и после двигаясь по пешеходной дорожке. И то, и другое — грубое нарушение ПДД.

Парковка

- Здравствуйте, редакция «Блокнот». Зимой, я уже присылала вам фотографии автомобилистов, паркующихся под окнами дома №146 по улице Пионерской. С тех пор здесь ничего не изменилось. Я понимаю, что стоять удобно, весь день тенёк, и из окна, видимо, охранять свой транспорт удобнее. Просто удивляет, куда все это время смотрят сотрудники ГАИ? Чтобы было понятно, эта площадка находится прямо напротив школы №8, сразу за пешеходным переходом, предназначенным для перехода улицы Пионерской детей к школе №8. А для того, чтобы припарковаться на этом тротуаре, водитель должен въехать на него по тому самому пешеходному переходу. И для чего тогда ставили ограждения, если водители ездят и ставят свои авто, где им удобно? Меня лично это возмущает, так бессовестно парковать автомобили и быть безнаказанными, можно только у нас, - пишет бдительная читательница «Блокнота».

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьпарковкаавто
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость