Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2019 13:57

Опасная стая собак за неделю убила двух кошек во дворах по Морской

Волгодонец рассказал об опасной стае собак, которая обитает в районе улицы Морской.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратился местный житель, который проживает в доме №128 по улице Морской. В начале недели он стал свидетелем жестокости бездомных животных. Находясь дома он услышал громкий лай собак и поэтому решил выглянуть в окно.

Там он увидел ужасную картину — большая стая собак разрывала кошку. Бежать на улицу и спасать животное времени не было, поэтому молодой человек кинул в собак с окна цветочный горшок.

Но даже это не сильно напугало опасную стаю, которые неспешно покинули двор. По словам волгодонца, эта стая в основном обитает за остановкой «Юго-западный район», но в этот раз они решили зайти во двор.

Через несколько дней их встреча состоялась вновь. На этот раз парень вечером прогуливался с друзьями и снова заметил эту стаю.

- Увидев эту стаю, я немного испугался и попросил своих друзей пройти со мной до дома, так как им двоим идти в одну сторону, а мне идти в темный двор, куда побежала стая озлобленных собак в одиночестве — не совсем безопасно. Пройдя дальше я заметил, что они опять на кого-то напали. Тогда я схватил камень и с криками побежал на них, но на это у них никакой реакции не было. Тогда я кинул в их сторону камень и подбежал еще ближе, и только в этот момент они начали убегать в сторону сквера «Дубравушка». Друзья проводили меня через этот сквер, там мы увидели эту свору, которая стояла и смотрела на нас, а после они убежали в свое привычное место обитания, - комментирует волгодонец.

Как оказалось, что парень отгонял стаю собак от кошки, которую на тот момент, к сожалению, собаки уже убили. Волгодонец уверен, что эта стая собак несет прямую угрозу обществу, а значит администрации города необходимо обратить на это внимание и вызвать службу отлова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсобакиживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость