Волгодонск Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.09.2017 13:00

Опасное заболевание сальмонеллез выявили у отравившихся волгодонских школьников

Анализы волгодонских школьников, находящихся на стационарном лечении в детской городской больницы показали Сальмонеллез.

Вечером 7 сентября из лаборатории Ростова-на Дону пришли официальные данные о том, что возбудитель найден- это Сальмонелла. В городской администрации сегодня дали официальное этому подтверждение . Заместитель главы городской администрации по социальному развитию Светлана Цыба заявила, что из 11 проб, взятых на анализы у заболевших детей, 5 дали положительную реакцию на сальмонеллез.

IMG_5286.JPG

На сегодняшний день в детской городской больнице получают лечение 7 детей, шестеро остаются на амбулаторном лечении, один уже выписан домой.

Каким образом заразились дети и что явилось источником заболевания, пока так и остается неизвестным. Теперь этим вопросом занимается Роспотребнадзор совместно с Центром Гигиены и Эпидемиологии. Проводится тщательный анализ продуктов питания, смывы, пробы воды и окружающей среды. Причину заражения сальмонеллезом обещают раскрыть в ближайшие дни.

Тем временем, пищеблок в школе № 21 по прежнему закрыт. Дети пока остаются без питания. Карантина нет, но известно, что в предупредительных целях учащиеся занимаются в своих кабинетах.

Во всех школах Волгодонска сейчас усилен санитарно-эпидемиологический контроль. Под особым вниманием находятся продукты, поступающие на пищеблоки, проводится санитарная обработка дверных и оконных ручек, кранов с водой и туалетов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость