Волгодонск Суббота, 02 декабря
Происшествия, 21.09.2023 15:15

Орудовавшего на Дону браконьера обнаружили полицейские в 28 километрах от Волгодонска

Ущерб на 212 000 рублей нанес браконьер природе.

Сотрудники линейного пункта полиции в порту в ходе проведения совместного с инспекторами Росрыболовства рейда обнаружили в 28 километрах от Волгодонска, в районе станицы Мариинской Константиновского района, 36-летнего безработного гражданина, которого заподозрили в браконьерстве.


Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Житель хутора Горский орудовал в акватории реки Дон при помощи металлической лодки и ставных лесковых сетей общей длиной 180 метров. К моменту пресечения незаконной деятельности подозреваемый успел выловить около 400 единиц рыбы различных пород, среди которых были чехонь, карась, окунь и тарань. Сумму ущерба оценили в 212 000 рублей.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 256 УК РФ - «Незаконный вылов водных биологических ресурсов», за что предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ранее обвиняемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиполициябраконьеруголовное делоДонрыба
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость
Новое от пользователей

Люди не пользуются благами атомного города

Атомная станция стоит в 15-ти километровой зоне. А люди, которые живут не подале...

28.11.2023

Зимой еще хуже будет: В-16 остался без отопления и без горяч...

Что происходит в городе, а именно на тепломагистрали, которая расположена на В...

27.11.2023

Атомный город, а снабжение энергией, как в заброшенной дерев...

Заметил: практически каждое утро в районе 50 лет СССР, ул. Морская, ул. Ленина...

25.11.2023