Волгодонск Среда, 27 августа
Общество, сегодня, 15:21

«Откуда мог взяться перегруз на 2,6 тонны не понятно!»: перевозчика из Волгодонска суд оштрафовал на 125 тысяч рублей

Цимлянский районный суд оштрафовал собственника крупнотоннажного транспортного средства из Волгодонска на 125 тысяч рублей за превышение веса груза при перевозке товара.

Перевозчик доставлял груз по трассе Морозовск-Цимлянск-Волгодонск. На одном из контрольных постов было зафиксировано, что перегруз составляет на 2,6 тонны больше, чем положено. Инспектор Ространснадзора выявил правонарушение и инкриминировал собственнику транспорта штраф в размере 250 тысяч рублей согласно КоАП РФ.

Нарушитель закона не согласился с тем, что он вёз больше, чем задекларировал и обратился в суд. Он не смог объяснить почему груз, который он доставлял, оказался тяжелее фактически, чем по документам. Он полагал, что специальное техническое средство фиксации допустило ошибку при фиксации массы транспортного средства с грузом. И приводил доводы, что, проезжая другие контрольные пункты, не на одном из них не было выявлено нарушения.

Суд проверил все доводы сторон и принял точку зрения инспектора, но снизил сумму штрафа с 250 до 125 тысяч рублей, так как нарушитель ранее не привлекался к административной ответственности.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскперевозкасуд
1
0