Отопительный сезон в Волгодонске продлили

Читайте также:
- Волгодонск тогда и сейчас: простор на привокзальной площади (сегодня, 09:40)
- Слабое похолодание с небольшим дождем установится в Волгодонске в понедельник (сегодня, 07:00)
- От уборки улиц до посадки деревьев: как Волгодонск встречает весну (05.04.2025 15:00)
Глава администрации города Волгодонска Юрий Мариненко сообщает о продлении отопительного сезона в городе.
Ранее Юрий Мариненко сообщил, что подписал постановление об отключении отопления и подача горячей воды в батареи прекратится 7 апреля.
Но теперь, в связи с похолоданием, ожидаемым в ближайшие дни, с 7 апреля системы теплоснабжения будут функционировать в штатном режиме. Также рассматривается возможность переноса температурных испытаний тепловых сетей, которые изначально были запланированы на 10-11 апреля.
Сроки окончания отопительного сезона и проведения температурных испытаний будут объявлены позже. Администрация будет ориентироваться на погодные условия и на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В соответствии с данным Постановлением, отключение отопления в жилых квартирах возможно только после того, как в течение 5 дней среднесуточная температура будет держаться на уровне 8° С.
Константин Прибрежный