Отца-должника из Волгодонска отправили в колонию строгого режима за неуплату алиментов
Картинка для иллюстрации
Читайте также:
- Пыльная буря из-за ремонта дороги поглотила переулок Пушкина (сегодня, 14:58)
- «Щенка спасли, а дети могут погибнуть!»: горожане просят огородить опасный колодец у дороги на старый пляж В-9 (сегодня, 16:00)
- Зарплата волгодонцев должна вырасти до 100 тысяч рублей: какой экономический рост пообещали Волгодонску (сегодня, 10:12)
- «Из 108 человек в живых осталось только двое»: в Ростовской области после обращения в «Блокнот» участник СВО получил шанс вернуть выплаты на лечение (сегодня, 14:20)
За игнорирование родительских обязанностей Волгодонской районный суд вынес обвинительный приговор 46-летнему местному жителю, признав его виновным в злостной неуплате алиментов. Судебное разбирательство, проходившее при активном участии государственного обвинителя, выявило, что мужчина с 2015 года умышленно уклонялся от финансовой поддержки своего сына.
В итоге у нерадивого отца накопился внушительный долг - почти 2 миллиона рублей. Однако, это не первые прегрешения перед законом: суд учел наличие у обвиняемого предыдущих судимостей.
Фемида оказалась неумолима. Суд назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы. Отбывать свой срок отцу-должнику придется в исправительной колонии строгого режима.
Максим Калашников
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск