Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 10.05.2016 19:53

Пахолков об Улюкаеве: «Министр экономического развития или экономического упадка?»

Пахолков об Улюкаеве: «Министр экономического развития или экономического упадка?»

План по спасению российской экономики сегодня поверг в шок многих россиян. Министр экономразвития Алексей Улюкаев выдал рецепт выхода из кризиса: ограничить рост зарплат в экономике в 2016-2017 годах.

Минэкономразвития опубликовало доработанный проект макроэкономического прогноза на 2016-2019 годы. Особое место в нем заняло предложение главы ведомства Алексея Улюкаева о снижении зарплат в ближайшие два года, имея в виду полный отказ от роста зарплат с учетом индексации. При этом министр обещает компенсацию в 2018-2019 годах. Наш земляк, депутат Госдумы Олег Пахолков, подверг данное предложение жесткой критике, усомнившись в том, является ли Улюкаев министром экономического развития или все-таки «министр экономического упадка».

Министерство экономического развития или экономического упадка? Министерство экономического развития, в частности, господин Улюкаев сегодня разместил свой план по развитию экономики. В главном пункте этого плана было заявлено, что зарплаты надо на два года заморозить и не индексировать, потому что таким образом они собираются бороться с инфляцией. То есть каждый россиянин должен с каждым годом становиться все беднее и беднее. Другого пути развития Минэкономразвития не видит. Я готов подсказать!

Есть страны, которые попали в схожую, не менее сложную ситуацию. К примеру, Казахстан. Так вот, он в этом году увеличил зарплаты всем на 30 -40%. И слою населения повыше, и тем, кто статусом пониже – каждой нянечке, каждому учителю, служащему  – и того, на 40 %, как меру спасения экономики. Деньги взяли из резервного фонда, и отдали не каким- то банкам в их поддержку, а отдали людям. Чтобы именно люди поддержали экономику снизу.

Господин Улюкаев, у Вас есть другие предложения, чтобы я в ближайшие 2 года не победнел, а как-то вот получше пожил?

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олег Пахолков  
Олег Пахолков
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость