Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.07.2019 12:33

Памятник морякам на набережной восстановили

Инициативная группа моряков взялась за восстановление памятника на набережной.

28 июля Волгодонск отметит День военно-морского флота. Он является торжественным событием не только для военнослужащих флота, но и всех, кто наравне с военными защищает морские рубежи страны, обеспечивая готовность к боевым действиям кораблей и подразделений морского флота. Праздник, посвященный Дню ВМФ, по традиции пройдет на городской набережной. Начало в 19:00.

Буквально за неделю до праздника неизвестные осквернили памятни морякам, Отечеству служившим, который установлен на набережной Сухо-Соленовского залива. Огромный якорь, дополнявший конструкцию, злоумышленники вырвали из земли, вероятно с намерением сдать его в пункт приема металлолома.

24 июля на набережной начались работы по восстановлению памятника. Восстановлением занимается инициативная группа моряков Волгодонска и управляющий базой отдыха «Горизонт» Александр Зюзин.

Напомним, что памятный знак «Памяти морякам, Отечеству служившим» был установлен по инициативе клуба моряков-подводников в 2015 году. С момента установки памятника в Волгодонске уже сложилась традиция отмечать на его площадке день моряка-подводника и День ВМФ. Этот год не станет исключением.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскморякидень ВМФ
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость