Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.07.2015 17:46

«Папа не умер, папа очень сильно заболел!» – жена волгодонца Дениса Сысоева, сбитого грузовиком в Волгоградской области

«Папа не умер, папа очень сильно заболел!» – жена волгодонца Дениса Сысоева, сбитого грузовиком в Волгоградской области

«Я уже не плачу, сейчас нужно решать, как жить дальше», – говорит молодая мама двоих очаровательных детишек Инна Сысоева. 14 июля под Волгоградом ее супруга переехал грузовик МАЗ. 29-летний Денис Сысоев чудом выжил, но по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Медики отказывают давать какие-либо прогнозы о том, сможет ли он вернуться в прежнюю форму. На лечение и реабилитацию нужны большие деньги, ситуацию усугубляет то, что Инна находится в декрете, а на их семье висит ипотека на квартиру сроком на 20 лет.

Я помню этот страшный день. Я забрала старшую дочь из садика, мы пришли домой. Раздался звонок от свекрови. Ей первой сообщили, что Дениса сбил грузовик, она позвонила мне. У меня началась настоящая истерика, я закрылась в ванной, чтобы дети не слышали, но Карина, кажется, что-то поняла или почувствовала. Дочка стала колотить в дверь с криками: «Мама, что с папой». Пришлось взять себя в руки и успокоить малышку. Она еще долго плакала и говорила: «Мама, ты врешь! Папа умер!». Но потом поверила, что папа жив, просто очень заболел.  

надо взять себя в руки.jpg

 Как стало известно позднее, 29-летний волгодонец вместе с коллегами по работе в этот день был отправлен в командировку организацией, в которой он работает – «Волгодонскатомэнергоремонт». Автобус, в котором ехали рабочие, остановился где-то под городом Камышин, в Волгоградской области. В момент, когда Денис перебегал дорогу, он был сбит грузовиком «МАЗ», за рулем которого был 55-летний житель республики Марий Эл. Пострадавший был госпитализирован в больницу Камышина, экспертиза показала, что он был трезв.

Семье Дениса так до сих пор никто не объяснил обстоятельства данного происшествия. Сначала медики сказали, что грузовик переехал через мужчину, а потом сообщили, что травмы были получены в результате удара об автомобиль.

Первые несколько дней Сысоевы днем и ночью молились о спасении жизни папы, мужа и сына. Денис, получив открытую черепно-мозговую травму, перелом бедренной кости, перелом ключицы, впал в кому. Молодой мужчина перенес две трепанации черепа, но на 4-й день уже смог самостоятельно дышать, а на 8-й день вышел из комы. 24 июля волгодонца перевели из реанимации в палату. Все это время рядом с ним находилась мать. Супруга, найдя с кем оставить детей, отправилась в Камышин . Женщина признается, что ожидала увидеть все что угодно, но только не это.

таким его увидеть я не ожидала.jpg

Больно и страшно видеть своего любимого человека в таком беспомощном состоянии, - едва сдерживая слезы, признается молодая мама и жена. – У него на голове нет живого места, швы с обеих сторон. Часть черепной коробки зачем-то вшита в ногу. Но самое страшное, что он потерял дар речи и память. Отец моих детей не узнал меня. Потом было несколько моментов прозрения. Мы так поняли, что когда он пугается –к нему возвращается сознание и он говорит отчетливые фразы, например: «Как ваши дела, как дети?».

вшито.jpg

В больнице города Камышин семье Сысоевых сообщили, что не могут больше его держать у себя и потребовали перевезти пациента в Волгодонск до 3 августа. На работе пообещали, что помогут с оплатой услуг реанимобиля. Но на лечение и последующую реабилитацию требуются деньги, много денег. А еще на что-то нужно содержать семью.

Когда в нашей семьей появился младший сын, Тема, мы воспользовались маткапиталом и купили квартиру в ипотеку на 20 лет, - рассказывает Инна. – Сейчас банк пошел навстречу нам и на год отсрочил оплату долга, разрешив платить вместо 13000 в месяц всего 1300 рублей. Еще столько же нужно платить за садик дочке. И сына нужно в сад устраивать, чтобы на работу выйти – это еще 1300. Я просто ума не приложу, как нам дальше жить, как поднять мужа, но хочется верить, что мы выкрутимся.

Инна надеется, что организация в которой работает ее супруг, окажет посильную помощь в лечении Дениса, а еще верит, что мир не без добрых людей. Быть может кого-то ее история не оставит равнодушным.

Денис.jpg

Кроме того, друзья семьи уже начали сбор средств в помощь Сысоевым. Информацию о трагедии, произошедшей с Денисом, они распространяют через все городские СМИ и призывают помочь!

Всем, кто был свидетелем этой страшной аварии и у кого есть видео на регистраторе, скиньте, пожалуйста, на почту funny.nafanya@gmail.com. Пострадавший был трезвым, у него сразу взяли кровь – алкоголь не был обнаружен. Семья в данный момент нуждается в денежной помощи, так как он единственный кормилец в семье. Для реабилитации требуется материальная помощь. Просим помощи друзей, знакомых и доброжелательных людей. Связаться можно по телефонам 8 -919-878-95-61, 8-918-567-51-88. Номер карты Сбербанка 676196000402372792 Инна Сысоева.

А двухлетний Тема и пятилетняя Карина просто ждут папу дома и рисуют для него картинки с пожеланиями выздоровления.

IMG_8200.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
помогите
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость