Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2015 15:29

Парк Победы в Волгодонске обновят в экономичном варианте

Парк Победы в Волгодонске обновят в экономичном варианте

По данным начальника отдела культуры администрации Волгодонска Надежды Бондаренко, в 2014 году на работы по реконструкции парка было затрачено более 10 миллионов рублей, план на 2015 год – 22 миллиона 700 тысяч рублей. Из сметы на 2015 год к настоящему времени освоены один миллион девяносто четыре тысячи рублей.

От наиболее затратных работ пришлось отказаться. В парке не будет производиться ландшафтная перепланировка, а ремонт фонтана перенесен на неопределенный срок. От его реконструкции окончательно не отказались, но деньги на нее могут быть изысканы только из дополнительных или сэкономленных доходов городского бюджета.

На второстепенных аллеях заново уложат асфальт. На центральных аллеях парка (где в настоящее время производится укладка тротуарной плитки) будут разбиты газоны и цветники, подсажены новые кусты роз, а в качестве центрального элемента на аллеях будут высажены саженцы туй. На одной из аллей посадка туй уже началась. Там же планируется установить новые скамейки и мусорные урны. Обновят и подходы к парку со стороны площади Победы и улицы Горького. На боковых входных башнях меняют подсветку и фонари, также облагораживанию подвергнутся фонарные столбы на центральных аллеях парка. Со стороны площади Победы смонтируют подсвеченную вывеску с названием парка.

Новых аттракционов в парке не появится – в этом году будет производиться только текущий ремонт механизмов. В качестве элемента благоустройства в парке оборудовали новую детскую антивандальную спортивную площадку и отремонтируют летнюю танцевальную площадку. Из других элементов благоустройства в парке установили модульный туалет для инвалидов, заменили бытовые вагончики для работников парка и отремонтировали домик озеленителя.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Места: Парк Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость