Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 03.10.2018 15:19

Парковка у магазина «Пятерочка» на улице Горького противоречит здравому смыслу, - волгодончанка

В рубрику «Обращение в редакцию» написала волгодончанка, возмущенная парковкой у магазина «Пятерочка» на улице Максима Горького, 130 в Волгодонске.

Парковка у магазина «Пятерочка» со стороны улицы Максима Горького не в первый раз становится поводом для дискуссий волгодонцев, многие водители неоднократно отмечали, что парковка у магазина установлена с нарушением правил. С очередной жалобой в «Блокнот» обратилась водитель-женщина, ежедневно проезжающая по данному маршруту с маленькими детьми. Волгодончанку возмущает бездействие ГИБДД, которые, по ее мнению, не могут не знать о том, что парковка в данном месте представляет опасность.

- Кто придумал эту парковку возле «Пятерочки» на улице Горького? Она ведь противоречит здравому смыслу! Из-за автомобилей, припаркованных у магазина «Пятерочка» со стороны улицы Горького, выезжая с переулка Вокзального, совершенно не видно проезжей части, откуда может мчаться автомобиль. Чтобы увидеть встречную машину, нужно выехать на дорогу! Припаркованные авто препятствуют обзору водителей, выезжающих с Вокзального переулка, улицу не видно! Кто по ней едет и с какой скоростью - тоже! Кроме того, зачастую, владельцы авто паркуют свои машины у магазина, занимая половину полосы движения. Скоростной режим в данном месте соблюдается лишь в случае горящего впереди красного сигнала светофора, если горит зеленый, автовладельцы стараются еще прибавить «газку», чтобы успеть до красного! Ежедневно проезжаю этот опасный перекресток, в моей машине двое детей, постоянно приходится перестраховываться и тратить уйму времени на данном перекрестке. Почему сотрудники ГИБДД не обращают внимания? О какой безопасности дорожного движения в данном месте можно говорить, если приходится ехать по интуиции? - пишет возмущенная волгодончанка.

ул. М. Горького

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьавтопарковка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость