Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 17.06.2023 13:25

Пациентка не смогла сдержать эмоций во время рассказа об отношении к ней врачей в Волгодонске

Волгодончанка едва не расплакалась, рассказывая о профессионализме и человечности лечивших ее медицинских работников.

В третье воскресенье июня, которое в этом году выпадает на 18 число, в России празднуют День медицинского работника. В преддверии праздника редакцию «Блокнота» посетила волгодончанка Валентина Сергиенко. В мае ей довелось, проходя лечение, побывать в двух учреждениях здравоохранения города: в инфекционном отделении городской больницы №1 и хирургическом отделении БСМП Волгодонска.

Валентина Ивановна пожелала поделиться с горожанами эмоциями от пребывания в этих учреждениях, и во время своего рассказа местами она не могла сдержать этих самых эмоций - так сильно ее тронул профессионализм медицинских работников, их забота о пациентах, человеческое отношение, внимание к мелочам и их доброжелательность.

В частности, бывшая пациентка поблагодарила заведующую инфекционным отделением больницы Галину Гаврилову, а также врачей Наталью Владимировну и Дарью Юрьевну. Личной похвалы волгодончанки среди коллектива БСМП удостоились заведующий хирургическим отделением Денис Ликольд и врач Муртуз Касумов. Валентина Сергиенко также поблагодарила всех врачей, медсестер и санитаров этих учреждений, которые заботливо ухаживали за ней. В завершение своей речи женщина поздравила коллективы с предстоящим профессиональным праздником.

- Мы лежали там все больные, а они - врачи, медсестры, санитары, регулярно приходили, говорили добрые слова. Чувствовалось уважение к нам. Запомнилось, с каким трепетом к нам с едой приходила сотрудница, ощущалась даже какая-то домашняя атмосфера. Кроме того, эти люди - профессионалы своего дела, врачи меня регулярно осматривали, опрашивали, беспокоились обо мне. Навещали даже заведующие отделением!

У них очень сложная работа, но они выполняют ее максимально качественно, восстанавливают наше здоровье, за что я им искренне до глубины души благодарна. В преддверии профессионального праздника я хочу им пожелать мирного неба над головой, спокойных будней, семейного благополучия, счастья, крепкого здоровья и всего самого хорошего! Желаю, чтобы к ним относились также, как они относятся к нам: по-матерински, по-отечески! Я до глубины души благодарна им за их труд, спасибо большое! - обратилась к лечившему ее медперсоналу волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
ВолгодонскновостиблагодарностьэмоцииврачимедсестрыпациентотношениебольницаБСМП
2
5
Народный репортер + Добавить свою новость