Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.12.2015 13:18

Пенсионерка из Морозовска отсудила у оконной компании Волгодонска 118 000 рублей

Пенсионерка из Морозовска отсудила у оконной компании Волгодонска 118 000 рублей

Пенсионерка из Морозовска смогла вернуть не только деньги за неустановленные окна, но получила различные компенсации. В общей сложности женщина отсудила у оконной компании Волгодонска 118 000 рублей.

Жительница Морозовска заказала металлопластиковые окна в одной из фирм Волгодонска еще в марте 2015 года. Женщина заплатила предоплату в размере 20 000 рублей и стала ждать, когда же ей привезут и установят окна. Срок исполнения работ обозначили от 12 до 45 дней. Однако ни через 12, ни через 45 дней окна никто так и не привез.

Сначала пенсионерка старалась урегулировать эту проблему мирным путем. Она просила установить ей окна, ну или хотя бы вернуть предоплату. На все просьбы она слышала лишь обещания. В итоге, ни окон, ни денег женщина не дождалась.

В сентябре пенсионерка обратилась в общественную приемную по защите прав потребителей. Специалисты помогли женщине составить грамотную претензию. Правда, работники оконной компании проигнорировали документ.

После этого решено было подать в суд.

Морозовский районный суд встал на сторону пенсионерки. И признал ответчика виновным. Теперь компании предстоит выплатить женщине 118 000 рублей. Из них часть денег – оплата за неустойку, моральный ущерб и штрафы.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
морозовсксудоконная компанияискрешениевыплата
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость