Пенсионеры Волгодонска устроили батл на английском языке
Фото: ЦСО №1 Волгодонск Вконтакте
Читайте также:
- Завод «МТМ» в Волгодонске отгрузил оборудование для горно-металлургического комбината в заполярном Норильске (вчера, 14:20)
- Ждали три года и дождались: едва открытую поликлинику на улице Энтузиастов могут переименовать (вчера, 16:50)
- Тревожный провал: асфальт уходит под землю на переулке Козлова (вчера, 11:40)
- На машине времени - назад в СССР: волгодонский энтузиаст спасает легенды советского автопрома (вчера, 15:00)
В Центра социального обслуживания № 1 города состоялось увлекательное интеллектуальное состязание – викторина «Мудрый лингвист». Мероприятие «Английский для пожилых» показало, что возраст – не помеха для изучения иностранных языков и расширения кругозора.
Участники викторины с азартом отвечали на вопросы, посвященные культуре, традициям и знаменитым личностям различных стран. Вспоминали иностранные слова и даже произносили простые фразы на английском языке, вызывая восхищение организаторов своей подготовкой.

Проект «Английский для пожилых» был запущен именно с целью поддержать ментальное благополучие старшего поколения и подарить им радость новых открытий.
- Мы гордимся тем, что наши возрастные участники проявляют огромный интерес к новому, сохраняют любознательность, развивают память и поддерживают позитивный настрой, - отмечают в Центре.
Присоединиться к занятиям английским языком может каждый житель Волгодонска «серебряного возраста». Центр приглашает всех желающих в ресурсный центр «Активное долголетие» по адресу: улица Горького, 167.
60+
Маргарита Цыкалова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.Новости на Блoкнoт-Волгодонск