Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 23.06.2014 22:11

За сутки в Волгодонск прибыл 41 беженец с Украины

За сутки в Волгодонск прибыл 41 беженец с Украины
По состоянию на 23 июня в Волгодонске официально зарегистрировано 294 гражданина Украины, прибывших из зоны боевых действий. Среди них - 91 ребенок.  Только за последние сутки в город прибыл 41 человек. В гостиницах и общежитиях остановились 107 человек, почти половина из которых дети. Основными приютами для беженцев стали лицей №105, гостиница «Волгодонск» на Степной и общежитие РоАЭС на Жуковском шоссе.  В семьях волгодонцев размещено 195 человек, из которых 45 детей.

Среди беженцев есть как молодые мамы с грудными детьми, так и беременные.

По словам начальника городской службы ГОиЧС, волгодонцы продолжают приносить гуманитарную помощь беженцам. Два пункта сбора такой помощи расположены в школе №1 в старом городе и в подростковом клубе «Миф» в новом городе. Помимо продуктов и одежды, беженцы нуждаются в средствах телефонной связи  (сим-картах, телефонах) и вещах для детей - колясках, кроватках и т.д. Кроме того, многим просто нечем заплатить за проезд на общественном транспорте, поскольку они бежали с Донбасса, захватив с собой только паспорта.

Также руководительУправления здравоохранения сообщила, что детям беженцев планируется сделать прививки от кори, чтобы избежать возможной эпидемии.

Телефон оперативного штаба, расположенного в офисе №15 ДК «Октябрь»: 26-03-07 - с 9.00 до 18.00. Ночью работает телефон экстренной службы 112.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость