Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 12.07.2021 19:03

Переполненный госпиталь, новые случаи заражения и ужесточение ограничений прокомментировал глава администрации Волгодонска

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников рассказал о ситуации с распространением Covid-19, о введенных ограничениях и о праздновании Дня города.

Пресс-служба администрации Волгодонска опубликовала видео-интервью с главой администрации Волгодонска Виктором Мельниковым, в котором он рассказал о ситуации с Covid-19.

Какова на сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции?

К сожалению, увеличение числа заразившихся очень прогрессирует. Это вызывает серьезное беспокойство. Наша лаборатория выдает каждый день положительные тесты. Вирус охватывает практически все сферы деятельности, и молодежь, и пенсионеров. Все это привело к тому, что госпиталь на сегодняшний день полностью заполнен. Поступают, конечно же, больные не только из города, но и из сельских районов. Тем не менее наши врачи работают по полной нагрузке.

Губернатор заявил об усилении ограничений, как это будет выглядеть в Волгодонске?

С 12 числа вступили в силу новые ограничения, в том числе и в Волгодонске. В первую очередь - это запрет на проведение спортивных соревнований, с участием зрителей. Это ограничения на массовые мероприятия, проводимые, как в помещениях, так и на улице. Это ограничения по спортивным залам, плавательным бассейнам, ну и, конечно же, это неукоснительное соблюдение всех нормативов, которые предъявляет Роспотребнадзор.

Впереди День города, массовые мероприятия запрещены, как мы будем отмечать этот праздник?

К сожалению, не получится его отметить так, как планировали. Первоначально мы готовили большие мероприятия в ДК имени Курчатова, с награждением большого количества наших горожан. Увы, провести этого у нас не будет возможности. Концерт будет записан онлайн. Поздравления будут разосланы. Максимум, что мы сможем, это может быть в ограниченном количестве наградить волгодонцев в малом зале в администрации города.

Можем ли мы сказать о том, что и ожидаемый наш фестиваль «Великий Шелковый путь на Дону» будет отменен?

Все будет зависеть, конечно же, от уровня распространения коронавирусной инфекции. От того, как горожане будут соблюдать требования, как будет идти вакцинация.

Приоритетные задачи для администрации города, учитывая ситуацию с распространением коронавируса.

Хотелось бы добиться понимания от горожан того, что не обойдет эта болезнь кого-то. Нужно соблюдать масочный режим, необходимо дезинфицировать руки, и самое главное — прививайтесь, вариантов других нет. Большая просьба откликнуться на наше обращение. Я говорю спасибо большое нашим врачам. За последнее время у нас по 800-900 человек в сутки прививались. Приношу извинения за какие-то неудобства по очередям, которые возникли. Врачи работали с полной отдачей, практически во всех прививочных пунктах мы продлили время работы. Будем открывать дополнительные пункты.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскглава администрации
4
13
Народный репортер + Добавить свою новость