Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2016 13:05

Персиковый пирог-перевертыш с корицей

Персиковый пирог-перевертыш с корицей
ИНГРЕДИЕНТЫ: 3 ст. ложки сливочного масла; 1/3 стакана сахара; 3-4 персика; 1/4 ч. ложки корицы; 1/4 ч. ложки душистого перца.
   
ДЛЯ ЖИДКОГО ТЕСТА: 2,5 стакана муки; 1/2 ч. ложки соды; 1/4 ч. ложки корицы; щепотка соли.  2 яйца; 3 ст. ложки сливочного масла; 3 ст. ложки сахара; 1/2 стакана молока; 2 ст. ложки фруктового, сахарного или кленового сиропа; 1 ч. ложка ванилина.    ДЛЯ ПОДАЧИ: ванильное или кокосовое мороженое.   

ПРИГОТОВЛЕНИЕ Разогреть духовку до 180° С. Круглую форму застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу и стенки маслом. Персики порезать на дольки. Яйца взбить при комнатной температуре. Растопить масло, добавить сахар и взбить, пока сахар не растворится.  Затем добавить в масло кусочки персика. Добавить корицу и душистый перец и перемешать. Оставить на огне примерно на пять минут, пока персики не станут мягкими. Затем остудить и выложить на дно формы для запекания. В большой миске смешать муку, соду, имбирь, корицу и соль. В сред ней миске взбить яйца, растительное масло, сахар, молоко, сироп и ванилин, пока сахар не растворится. Добавить жидкую смесь в сухую и перемешать. Вылить тесто сверху на карамелизированные персики и разровнять.  Запекать в духовке 40-45 минут, проверяя готовность зубочисткой. Затем вынуть из духовки, остудить в течение десяти минут вне печи, поместить тарелку над формой, перевернуть форму и вынуть пирог. Удалить пергаментную бумагу. Положить пару шариков мороженого сверху на персики и подать к столу. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйствоготовим самиперсики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость