Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 27.09.2017 14:13

Первая велосипедная дорожка появилась в Волгодонске

Почти два с половиной километра составляет первая в городе велодорожка, расположенная в квартале В-9. Сейчас там ведутся заключительные работы по организации дорожки для велосипедистов.

По инициативе главы городской администрации Виктора Мельникова организовано круговое велосипедное движение в самом отдаленном квартале Волгодонска. Теперь горожане смогут совершать велопрогулки по нынешнему кольцу квартала В-9.

Завершающие работы уже ведутся, осталось лишь нанести горизонтальную разметку и нанести соответствующие знаки на дорожное полотно. Схема велодорожки разработана с учетом интересов жителей микрорайона и мнения автомобилистов города. Теперь водителям стоит быть внимательнее к новой разметке.

- Водители должны совершенно четко понимать, что нельзя пересекать сплошную линию разметки, а также парковаться в зоне действия существующих дорожных знаков, - сообщает начальник транспортного отдела департамента строительства и городского хозяйства Дмитрий Заходякин.

Новая и пока что единственная велодорожка в квартале В-9 имеет протяженность более 2400 метров. Там уже установлено 34 знака на 29 сойках. Между бордюром и горизонтальной разметкой нанесли трафаретные изображения велосипеда.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
велодорожкавелосипедиствелосипед
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость