Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.02.2023 18:04

Первое место на областном турнире в Шахтах завоевала команда волгодонских пловцов

Россыпь наград и первое общекомандное место завоевали воспитанники СШОР №2.

11 февраля в городе Шахты Ростовской области завершился областной турнир «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов 2013-2014 года рождения со всей Ростовской области. В общем за звание лучших боролись 23 команды.

Город Волгодонск на соревнованиях представили 20 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2 плавательного бассейна «Дельфин».

По итогам упорной борьбы команда из Волгодонска завоевала первое общекомандное место. Так же юные волгодонцы отличились в личном зачете, став победителями и призерами.

Так, первое место на дистанции 100 метров брассом занял Денис Украинский. Второе место на дистанциях 50 метров баттерфляем и 100 метров на спине заняла Полина Титоренко. Второе место на дистанции 50 метров баттерфляем занял Егор Грудцын, а Егор Ильичев занял второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании второе место на расстоянии 4x50 метров комбинированным стилем заняла команда юношей, в состав которой вошли: Илья Свиридов, Денис Украинский, Егор Грудцын и Егор Ильичев. На расстоянии 4x50 метров вольным стилем третье место заняла команда девушек, в состав которой вошли: Ксения Разумовская, Варвара Яковуник, Александра Иванова и Полина Титоренко. На расстоянии 4x50 метров вольным стилем третье место заняла команда юношей, в состав которой вошли Егор Грудцын, Илья Смелик, Денис Украинцев и Егор Ильичев.