Волгодонск Вторник, 19 марта
Спорт, 03.02.2023 19:01

Первое место в первенстве Москвы завоевала экс-волгодончанка Валерия Воловликова

Экс-волгодончанка продолжает покорять пьедестал почета.

2 февраля в столице России завершилось первенство Москвы по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены, среди которых выделилась и экс-волгодончанка Валерия Воловликова.

В тройном прыжке спортсменка завоевала первое место.


Уроженка Волгодонска Валерия Воловликова в большой спорт попала в общем-то случайно. Но встреча со знаменитым тренером Владимиром Дротиком перевернула ее жизнь.

Сейчас Валерия Воловликова является многократным победителем региональных и всероссийских соревнований, в том числе победителем первенства Южного федерального округа, обладателем золотых медалей летней спартакиады учащихся России и многократным победителем первенства России. В июле 2021 года в составе сборной России она взяла серебро на чемпионате Европы среди юниоров в Эстонии. Через месяц девушка достойно выступила на чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров в Кении, где в тройном прыжке заняла пятое место.

Валерия Воловликова по-прежнему частый гость в Волгодонске, здесь живут ее родители и тренер. Она любит родной город и не забывает о нем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость