Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2017 15:13

Первооткрыватели из Волгодонска и области прибыли сегодня в «Ивушку» 

Первооткрыватели из Волгодонска и области прибыли сегодня в «Ивушку» 

В свой 22 день рождения центр оздоровления и отдыха «Ивушка» распахнул свои двери для детей и подростков из Волгодонска и не только, которые желают незабываемо провести дни летних каникул. 

За 22 года работы «Ивушку» посетили около 30 тысяч детей и подростков. 16 июня открыта первая смена этого года, на которую прибыло 160 ребят, желающих активно провести летние каникулы. 

А чтобы отдых у детей стал более комфортным, на территории лагеря были отремонтированы дорога и пищеблок, а также в целом территория учреждения была приведена в порядок. 

Погода подвела пасмурным небом и дождями, но по прогнозам синоптиков в скором времени тучи должны сменится солнцем и жаркими днями. Но церемония открытия все таки прошла под крышей из-за небольшого дождя. 

Всего этим летом за три смены в лагере отдохнет 480 детей и подростков. Каждая смена на протяжении трёх недель будет радовать ребят достойными условиями проживания, развлечениями и увлекательными занятиями. 

Пожелать хорошего отдыха, а также провести осмотр лагеря приехал глава администрации города Виктор Мельников. 

- Поздравляю вас с началом первой смены! Отдыхайте и набирайтесь сил, ведь именно от вас зависит будущее нашей страны. Коллективный отдых хорош тем, что позволяет объединиться, дает общение, которого так не хватает каждому из вас дома за компьютером. Пусть вам повезет с погодой и с новыми друзьями! Хорошего вам отдыха!, - такие напутственные слова прозвучали от Виктора Мельникова. 

Праздничное открытие сопровождалось девизами, речевками и сдачей рапортов командирами отрядов. Под звуки гимна РФ торжественно подняли государственный флаг. 

Директор «Ивушки» Ольга Коршунова рассказала, что первый поток запущен под лозунгом «Планета изобретателей». Ребят ждёт большое количество спортивных мероприятий и занятий по развитию творческих навыков. По традиции за время потока будут проведены такие праздники, как День Нептуна, Ивушкаград и другие не менее запоминающиеся мероприятия. 

Также на территории «Ивушки» расположился палаточный лагерь «Пилигрим». Всего за лето запланированы четыре смены по десять дней. Первые 45 счастливчиков в возрасте от 7 до 15 лет уже готовы не только получить первые туристические навыки, но и пройти курс управления байдаркой, попробовать себя в скалолазании, спортивном ориентировании и еще многих нужных и полезных занятиях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскдетилагерь "Ивушка"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость