Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2019 12:12

Пешие прогулки с ветеранами провели «серебряные» волонтеры Волгодонска

40 поздравительных листовок «Нашей Победе – 74» «серебряные» волонтеры разместили в домах проживания участников Великой Отечественной.

В рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «серебряные» волонтеры Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска провели ряд мероприятий, направленных на поддержание эмоционального состояния ветеранов Великой Отечественной войны.

«Серебряные» волонтеры провели пешие прогулки с участниками войны по парку «Победы», посетили самые знаменательные памятки парка. Ветераны рассказали свои истории о тяжелых военных временах, как они не сломились и верили, что лучшее впереди.

В преддверии 9 мая различные мероприятия ко дню Победы прошли и в микрорайонах, но далеко не все ветераны смогли самостоятельно добраться до празднества, в этом им помогли «серебряные» волонтеры Центра, они с радостью сопровождали их на тематические мероприятия.

Кроме того, «серебряные» волонтеры разместили 40 поздравительных листовок «Нашей Победе – 74» в домах проживания участников Великой Отечественной. Листовки были разработаны и распечатаны «серебряными» волонтерами, они сами придумывали дизайн и подбирали слова бесконечной благодарности за мирное небо над головой.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск9 мая
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость