Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2020 16:33

Песни, танцы, теплые слова и искренние улыбки: как в округе №14 отметили День России

Песни, танцы, теплые слова и искренние улыбки: как в округе №14 отметили День России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России, состоялось в округе №14.

12 июня Волгодонск вместе со всей страной отмечает, пожалуй, один из самых патриотичных праздников – День России. В этот день по всей стране принято устраивать массовые гулянья, торжественные мероприятия и концерты. Волгодонск каждый год не остается в стороне от празднования главного государственного праздника.

Несмотря на то, что пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в привычное празднование Дня России, волгодонцам все же подарили праздничное настроение и незабываемые эмоции. Администрация Волгодонска, совместно с отделом культуры города и депутатами, организовали выездные концерты для жителей территориальных общественных самоуправлений.

Жители округа №14, с соблюдением эпидемиологических мер и отличным настроением, вышли во двор, чтобы посмотреть торжественный концерт, который прибыл к ним с «доставкой». Депутат избирательного округа №14 Сергей Ольховский считает, что патриотизм живет в каждом гражданине России и этот праздник любят все без исключения. С торжественной речью депутат выступил перед жителями ТОСа «Лучезарный».  

  - Как говорилось в одном из известнейших произведений, как корабль назовешь, так он и поплывет. Примером тому служит наш ТОС «Лучезарный», жители которого олицетворяют название своими улыбками и прекрасным настроением. День России – это безусловно замечательный праздник, с великой историей. Я хочу поздравить всех с праздником, пожелать всего самого наилучшего, а главное, терпения, в это непростое время. В скором времени, трудные времена пройдут, мы вернемся к прежней жизни и все вновь заиграет прежними красками. С праздником!

13ольх.jpg

Перед жителями округа № 14 также выступила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, которая искренне поздравила волгодонцев с Днем России.

 - От имени главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова и от себя лично, я поздравляю вас с этим замечательным праздником, с Днем России. Наше Отечество – это страна, которая имеет тысячелетнюю историю. У которой огромная территория, уникальные природные и духовные богатства. Это страна, которая в рамках единого государства объединяет множество народностей, множество национальностей, но это не мешает нам быть в мире и согласии. И сегодня главный из нас ощущает себя частицей нашей великой страны. Мы – город Волгодонск также частица нашей огромной страны. Мы с вами знаем, что живем в уникальном, молодом, красивом и перспективном городе. Мы делаем все, чтобы наш город был краше и нам в нем жилось лучше. Я желаю, чтобы каждый из вас помнил, что мы своим трудом, своей энергией, своей ответственностью каждый вносит частицу в процветание нашей страны. В том числе, ваш ТОС. Вы объединились и своими общими усилиями делаете свой двор краше. Огромное вам спасибо за ваш труд. Всех с праздником, с Днем России.

12цыба.jpg

Вместе с народным ансамблем казачьей песни в танце закружились и юные жители ТОСа «Лучезарный». Взрослые же, не удержавшись, подпевали и благодарили администрацию города и их депутата Сергея Ольховского за подаренный праздник. Этот день безусловно запомнится каждому жителю округа №14, ведь он принес множество ярких эмоций и подарил заряд отличного настроения на весь день.

Стоит отметить, ТОС «Лучезарный» по улице Черникова, 23, был создан 19 марта 2020 года. Но даже за такое короткое время, жители округа №14 успели создать поистине семейный круг, облагородить двор, в котором приятно проводить время. 

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень России
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость