Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 25.09.2015 12:40

Писатель Владимир Лебедев: «Пришлось немного порушить Волгодонск и населить его всякими опасными зверушками»

Писатель Владимир Лебедев: «Пришлось немного порушить Волгодонск и населить его всякими опасными зверушками»

Вчера мы рассказывали о выходе новой книги нашего известного земляка Владимира Лебедева. Сиквел «Летящий вдаль» должен поступить в печать в начале октября этого года.

Автор рассказал «Блокноту Волгодонска» о том, что легло в основу его книги, и приоткрыл завесу тайны вокруг сюжета и главного героя.

– Прошел год с момента выхода моей дебютной книги «Рожденные ползать» в серии «Вселенная метро 2033», - рассказывает Владимир Лебедев. – И вот в октябре в книжных магазинах страны появится сиквел  «Летящий вдаль». На сей раз действие происходит в родном Волгодонске. Мне давно хотелось, чтобы на постъядерной карте 2033 года появился и наш город. Правда, пришлось для соответствия сеттингу его немного порушить и населить всякими опасными зверушками и аномалиями. Надеюсь, волгодонцы мне это простят.


Главный герой – байкер, который спустя двадцать лет после часа Икс снова оказывается на улицах родного города. О чем же роман? О человеке, бросившем вызов всему свету, наплевавшем на опасности и несущимся наперегонки с ветром под рычание своего байка. У главного героя свой кодекс чести, свои правила. Он с завидным упорством бросается на преграды, не сдается до последнего, и, если приходится, отнимает жизни людей. Но старается не оглядываться назад, на прошлое, пока судьба сама не бросает его в омут воспоминаний, выдумывая непростое испытание. Справится ли с ним байкер? Об этом можно узнать, прочитав книгу.

Библиография автора: «Рожденные ползать» (2014 г.), «Летящий вдаль» (2015 г.), рассказ «Плесень» в сборнике «Сказки Апокалипсиса» (2015 г.)

О серии.


«Вселенная метро 2033» – проект Дмитрия Глуховского, книги которого издаются не только в России, но и за рубежом. Причем есть в серии и книги иностранных авторов из Англии, Польши, Италии. Проект давно стал международным. В романах описываются события спустя двадцать лет после ядерной войны, практически уничтожившей человечество.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
книгаЛебедевМосква2033метро
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость